Сколько стоит свадьба в Волгограде?

Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая Следующая

Свадебное агентство "Clever"

Организатор, Волгоград

Дмитрий Меньшиков, 30.04.2014, 17:32
Так развевайте, или вы ждете, что стереотипы сами растворятся? Мы поверили Вам на слово и попытались понять в чем уникальностьв Вашего агенства, и проверить информацию — а Вам это не понравилось?

Так я уже ответила на все Ваши вопросы :) У меня очень всё даже прозрачно в финансовом вопросе и клиенты могут мне доверять. Я не пойму, что Вам до сих пор не понятно?)))

Дмитрий Меньшиков, 30.04.2014, 17:32
Меня вот заинтересовало то, что у Вас есть команда исполнителей и вы не продаете услуги по отдельности (свадьба под ключ). И вот что я подумал
Развернуть
Меня вот заинтересовало то, что у Вас есть команда исполнителей и вы не продаете услуги по отдельности (свадьба под ключ). И вот что я подумал. Если бы я обратился в агенство, а мне предлагают видео, фото, ведущего, флориста и т.п., а я хочу например фотографа и ведущего не из команды агенства. Как быть? Получается выбор в агенстве ограничен...

Почему же. Клиент вполне может выбрать ведущего или фотографа сам.

Алла Борисенко, 30.04.2014, 20:33
Что ж тут непонятного… С Ваших же слов — у нас разные клиенты и разные свадьбы
Развернуть
Что ж тут непонятного… С Ваших же слов — у нас разные клиенты и разные свадьбы. Если у Вас — стильные рауты и первоклассные специалисты, то тогда у нас получается — быдло-пати… Ход Ваших мыслей очевиден, чего лукавить… :)

Это Ваше мнение :) Я всего лишь говорю о своей студии. А о Вас я ничего не могу сказать, т.к. не работала с Вами и не видела Ваши свадьбы. Я только по Вашим словам подумала, что у нас разные клиенты, раз Вы не слышали о таких агентствах, как мое. Так что Вам, конечно, виднее :)

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Свадебное агентство "Clever", 05.05.2014, 14:56
Так я уже ответила на все Ваши вопросы :)

Так я и не спрашиваю уже про финансовую сторону, на сайте у Вас все предельно ясно написано. Но в целом — в Вашу же пользу информировать как можно больше и потенциальных клиентов и коллег исполнителей о работе вашего агенства. Никто из нас не отслеживает работу всех агенств и тем более не вникает в подробности их финансовой работы. Мы говорим лишь на основании своего субъективного личного опыта, хотя и не однократного нужно заметить.
Очень хорошо, что выбор исполнителей у Вас не ограничен рамками тех, с кем работает Ваше агенство. А влияет ли это както на оплату? Т.е. если клиент вам выбирает ведущего, фотографа например — то минусуются ли их гонорары из суммы бюджета, от которой агенство получает свои 10%? Короче — может ли клиент сэкономить на ваших услугах, если часть работы сделает сам?

Загородный комплекс «Рублевка»

Организатор, Волгоград

как абсолютно не заинтересованное лицо могу поделиться ценообразованием на свадебные услуги в нашем городе :
-ведущий — комплект аппаратуры+ди-джей (6 часов работы)+сам ведущий (6 часов работы) = 20 000 рублей среднее значение по городу.
-фотограф — вот уж тут я действительно не завидую молодоженам — на территории волгоградской области зафиксировано более 10 000 фотографов!!! из этого разнообразия у нас работают чаще всего в ценовом диапозоне 20 000 — 50 000 рублей. по качеству — честно, не могу ничего ответить. Во-первых, не все работы после свадеб мы можем увидеть, во-вторых, у всех свой вкус и представление о красивой фотографии. это исключительно субъективный выбор молодоженов!
-ресторан — хороший ресторан с профессиональной кухней, удобным расположением и вместительным залом (как у нас))) — 2000 рублей на человека. (фуршет, салаты, нарезки, два горячих блюда, сладкий стол и торт, напитки) алкоголь свой.

Роман Юкляевский

Фотограф, Волгоград

по мне так ценообразование дожно быть такое:
платье невесты = стоимость фотографа = стоимость видео = 2 стоимости ведущего.

А часто бывает примерно так: есть 150 тыс бюджета. Невеста вдруг обнаруживает, что платье за 20-30 тыс ей не нравится. Зато на ней изумительно сидит платье за 80 тыс. Ну что же, остается 70 тыс. Из них надо накормить 40 человек. Ну пусть будет по 1500 на человека. Итого 60 тыс.
Скаладываем и получаем, что 150 — 60 — 80 = 10 тыс. Это то, что остается на фото и видео. Ну пойдет по 5 тыс на каждого )))
Итог: имеем фото откровенную свадебную хурму, где невеста в изумительной дорогом платье копается под копотом, давит жениха каблуком или еще какие то непотребства делает )) Зато все накормлены и подруги офигели от роскошности платья.

Вывод: так о чем свадьба? и зачем она вообще? ))

Загородный комплекс «Рублевка»

Организатор, Волгоград

Роман Юкляевский, если на белом свете существуют такие невесты, то бедные женихи, которые берут таких замуж ))))))))

Роман Юкляевский

Фотограф, Волгоград

Загородный комплекс «Рублевка», 07.05.2014, 17:23
Роман Юкляевский, если на белом свете существуют такие невесты, то бедные женихи, которые берут таких замуж ))))))))

какие такие?

Глазурь студия декора

Оформитель, Волгоград

Не, ребят, то, что предлагает Клевер — это правильно. Вот вы — каждый сам-по-себе и каждый отвечает за свой участок работы, не глядя на остальных подрядчиков свадьбы. И оно понятно, зачем вам согласовывать каждый шаг со всеми остальными? а я поняла, что без организатора свадьба — не свадьба, а хаос. Я говорю про свадьбы, у которых хороший бюджет, много подрядчиков.
А нужен распорядитель, который держит всех нас в одной руке, знает все контакты, контролирует, чтоб фотограф приехал вовремя и по нужному месту, чтоб ведущий не запускал гостей в зал, пока тот не наряжен, чтоб зал был украшен в соответствии с договором и т.п. Да тупо, чтоб невеста не забыла покормить подрядчиков, расплатиться с ними. И чтоб бедную невесту не дёрал каждый по любой мелочи

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Глазурь студия декора, 12.05.2014, 17:51
, контролирует, чтоб фотограф приехал вовремя и по нужному месту, чтоб ведущий не запускал гостей в зал, пока тот не наряжен,

Дурдом, однако… Вменяемый фотограф сам приедет вовремя и по точному адресу :) Не надо его контролировать… А зал должен быть наряжен ДО приезда ведущего и гостей… Уважающие себя оформители обычно вполне успевают сделать свою работу в соответствии с договором и задолго до начала банкета. А хороший ведущий и сам знает, что, где и когда… При возникновении форс-мажора распорядитель вряд ли уже на месте что-то исправит (если, конечно он сам не фотограф, ведущий или декоратор… или у него на скамье запасных не сидит штат гениальных профи)))… Контролировать работу кухни и транспорта, решать вопросы с проблемными гостями — это пожалуйста, но пытаться координировать работу ведущего, видеооператора и фотографа лучше не надо… :) Встречались ситуации, когда отдельные распорядители от нечего делать пытались вмешаться в работу фотографа и были справедливо посланы в процессе фотосъемки…
Увы, беда с хорошими распорядителями… Их дефицит просто. Зато шлака — хоть отбавляй… некоторые агентства таких в подарок дают… :)

а я поняла, что без организатора свадьба — не свадьба, а хаос.

улыбнули… :) Хаос — это нормальное состояние для нашей страны, в принципе… :) Не утверждаю, что это хорошо, просто констатация факта.

Я говорю про свадьбы, у которых хороший бюджет, много подрядчиков.

Мечта любого профи… Но увы… их — капля в море… Кто бы накапал… )))

Шоу балет Рио

Артист, Волгоград

Все верно написано. И все же такие ситуации случаются. Да на больших бюджетных свадьбах, их мало, конечно, но они все же есть. И на моей памяти, во времена моей работы организатором свадеб, было 2 таких случая как минимум. В одном заказчик пригласил фотографа, видеооператора, ведущего и артистов на первый день свадьбы с Москвы, а на второй день были заказаны местные коллективы. О том что самолет не прилетел я узнала, во время выездной регистрации. За 45 минут был найден ведущий, фотограф и видеооператор, как все это происходило, описывать долго, артистов тоже пришлось поискать. Мне конечно помогали мои коллеги, спасибо им огромное. Но вряд ли бы с этой задачей справились молодожены.

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Мы как раз согласовываем всё начиная с подготовки и заканчивая уже согласованием монтажа видео после свадьбы. Мы сами берем контакты ведущего, фотографа, ресторана. При подготовке к съёмке учитываем погоду, мошку с комарами, пробки, солнечный свет, ремонт дорог и городские праздники и приезд первых лиц государства с перекрытыми улицами. Мы согласуем множество мелких, но важных моментов, о которых организаторы даже не задумываются. А Алла Борисенко — права — вот выйдет у ведущего, фотографа, видео оператора аппаратура из строя и что? У распорядителя есть комплект запасной? А если травма в процессе съёмок — у нас фотограф с лавочки падал на прогулке — хорошо, что отделался ушибами и сломанным объективом, а — если б не мог продолжить работу — распорядитель предоставит замену? Откуда??? Да на сайте написано про команду — только команда эта разве на зарплате сидит как пожарные ожидая вызова?? Да, можно найти за 45 минут — всех и сразу)), но только если эти люди чисто случайно сидели свободными на эту дату свадьбы. А в сезон — у всех хороших видеографов, ведущих, фотографов — даты заняты. Кого тогда можно найти за 45 минут??? У нас по договору — в случае форс-мажора и невозможности самим выполнить обещания по съёмке — ИЩЕМ ЗАМЕНУ МЫ САМИ и опять же к нашему великому счастью такое было только однажды, когда я попал в больницу — мы сами нашли замену такой же стоимости и качества (благо это был февраль месяц и свободные коллеги на эту дату были), но если б это была суббота августа или сентября… при всех наших знакомствах и связях — очень сомнительно, что мы смогли бы найти адекватную замену по цене и качеству. Да и я думаю и ведущий и фотограф в такой ситуации — постарались бы помочь клиентам найти замену, а не сидели бы сложа руки. И также нашли бы за 45 минут если есть возможность или не нашли бы вообще, если дата у всех поголовно занята.
Нормальные фотографы и ведущие сами все делают вовремя — да и допустим застряли в пробке видик и фотограф и что сделает распорядитель??? Пришлет эскорт ГИБДД с мигалками? Распорядитель просто позвонит вместо клиента и спросит ГДЕ ВЫ ЗАДЕРЖИВАТЕСЬ? Это как то спасет ситуацию??? Думаю нет. А таблетки успокоительно клиенты и без распорядителя могут выпить в случае стресса.). По поводу кормежки и оплаты — также надуманные проблемы и невест никто по мелочам не дергает на свадьбе. Большинство вопросов — у видеографа решаются с фотографом, ведущим и администратором кафе. Мы даже зареклись не спрашивать у тех, кто на прямую не связан с проблемой! Например, если ведущих спрашивать насчет покушать, запросто могут в микрофон объявить гостям, что видеооператор с фотографом проголодались и их нужно покормить,)) шутка юмора такая и они правы — это не их забота. Поэтому проще к официантам подойти и спросить — те хоть в микрофон вслух объявлять не будут, если спросишь где тут туалет? А посредник — или не правильно поймет или не правильно передаст или пока он всех обойдет будет уже поздно пить боржоми.)).
Из личного опыта могу сказать — что даже если распорядитель на свадьбе работает — то его беспокоят не особо важные вещи и не беспокоят архиважные. Когда мы снимая видео сходу, без паузы — входим зал с молодыми и начинаются поздравления, нам некогда сдать свои куртки в гардероб, нам даже снять их с себя некогда — поздравления уже идут, мы уже снимаем видео. Тут распорядитель подходит к нам и делает замечание (по сути мешая съёмке), что мы в верхней одежде. Ну хорошо нас двое работало — не выпуская камеру из рук я делаю фокус-покус и избавляюсь от куртки не прерывая съёмку. А вот когда во время первого танца молодых — официантки с блюдами проходят перед нашими камерами 7 раз подряд… Распорядителя, это совершенно не беспокоит… Кстати — чтобы перекусить — мы сами искали официантов, распорядителю было плевать — покормили нас или нет. Слава Богу — оплату мы брали не через распорядителя)), а то ещё бы побегали за ним)). Клиенты попросили свидетеля, он подошел расплатился.
И после такого вот личного опыта работы с распорядителем — я бы своим детям на свадьбу таких не взял — они только мешают.

Шоу балет Рио

Артист, Волгоград

Дмитрий, вам явно не везло с распорядителями)) наверняка где то есть в нашем городе "идеальный распорядитель" вы просто с ним еще не встретились. Если такая услуга существует и цена на неё растет, значит спрос есть. Вы абсолютны правы в том, что этот человек должен суметь просчитать кучу вариантов, и важных мелочей, которые молодоженам даже в голову не придут. Он должен знать все нюансы каждой составляющей праздника, иначе он просто лишний, так сказать пятая нога))

Алла Борисенко

Ведущий, Волжский

Шоу балет Рио, 14.05.2014, 12:27
наверняка где то есть в нашем городе "идеальный распорядитель" вы просто с ним еще не встретились.

Увы… одного на всех не хватает… :))) Ну да ничего… мы подождём и возрадуемся… :)

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Шоу балет Рио, спрос есть и на "идеального снежного человека", но он нам тоже не попадался)). У многих из нас наверняка есть мясорубка дома, а вот кому нужна электромясорубка превращающая 10кг. мяса в фарш за 30 секунд? Наверное комуто нужна и судя по ценам на такую технику спрос на неё есть… Думаю они будут востребоваными, тем более это очень редкая профессия. За год из трех десятков свадеб — если мне память не изменяет, — распорядители были только на двух и если на одной из свадеб распорядитель хотя-бы не мешал, то на второй — он взял на себя роль "вредителя для видеосъёмки" только по той причине, что видео было заказано не через его агенство. Клиентам стоит задуматься — насколько необходим именно им распорядитель на свадьбе? Но уж если клиент платит распорядителю 25 — 30 тыс. за распорядительство на банкете — то пусть за эти деньги он "все контролирует", но хотя бы просто не мешает снимать видео и фото. А на монтаже мы всех официанток с горячим и сами "вырезать" сможем, ну разве, что в конце ролика вставим, так, для "шутки юмора" и понимания, почему снимать свадьбы лучше двумя камерами.
Я не говорю прямо, но как бэ намекаю. Может стоит потратиться на второго оператора и получить качественное видео без официнтов в кадре во время первого танца (даже если в реальности они там ходили), чем потратить деньги на распорядителя в зале, который все равно официантов вовремя не остановит)).

Да и в огород ведущих брошу капусту)). Если доплатить ведущему, может он справился бы с работой "идеального распорядителя"? Или нет?

Свадебное агентство "Clever"

Организатор, Волгоград

Алла Борисенко, 12.05.2014, 19:51
Дурдом, однако… Вменяемый фотограф сам приедет вовремя и по точному адресу :) Не надо его контролировать… А зал должен быть наряжен ДО приезда ведущего и гостей… Уважающие себя оформители обычно вполне успевают сделать с
Развернуть
Дурдом, однако… Вменяемый фотограф сам приедет вовремя и по точному адресу :) Не надо его контролировать… А зал должен быть наряжен ДО приезда ведущего и гостей… Уважающие себя оформители обычно вполне успевают сделать свою работу в соответствии с договором и задолго до начала банкета. А хороший ведущий и сам знает, что, где и когда… При возникновении форс-мажора распорядитель вряд ли уже на месте что-то исправит (если, конечно он сам не фотограф, ведущий или декоратор… или у него на скамье запасных не сидит штат гениальных профи)))… Контролировать работу кухни и транспорта, решать вопросы с проблемными гостями — это пожалуйста, но пытаться координировать работу ведущего, видеооператора и фотографа лучше не надо… :) Встречались ситуации, когда отдельные распорядители от нечего делать пытались вмешаться в работу фотографа и были справедливо посланы в процессе фотосъемки…

Фотографы тоже люди, и даже самый лучший фотограф может что-то забыть или потерять адрес жениха. И как раз поэтому нужен организатор, который напомнит это фотографу и за день до свадьбы, и за час до выезда к жениху.
Декораторы и флористы могут не успевать что-то оформить, например, когда произошел какой-то форс-мажор. А организатор в курсе задержки и тогда можно что-то придумать, чтобы гости немного задержались.
Хорошему ведущему обязательно нужна помощь! Это по-моему даже не надо комментировать! Я не говорю о таких, которые на свадьбе и поют, и сами на баяне играют, и музыку включают.
Организатор нужен для того, чтобы подрядчики выполняли СВОЮ работу на 100%. Фотограф должен фотографировать, видеооператор — снимать видео, ведущий — вести свадьбу и т.д. А если организатора нет, то ни один из этих людей не выполнит свою работу на 100%, потому что 20% — это будут организаторские обязанности. Я очень часто слышу, что фотографы или ведущие помогают невестам и женихам не только советами, но и в день свадьбы по доброте душевной и выполняют какие-то функции, которые не должны делать. Так не должно быть. В итоге свадьба и будет снята и проведена на 80%, а не на 100%. То же самое касается и остальных подрядчиков.

При возникновении форс-мажора, задача организатора сделать так, чтобы молодожены и не узнали об этом. Это их праздник, они должны отдыхать. А если нет организатора, то всё должны решать молодожены. Хорошие воспоминания о свадьбе останутся, да...

Дмитрий Меньшиков, 14.05.2014, 1:35
Тут распорядитель подходит к нам и делает замечание (по сути мешая съёмке), что мы в верхней одежде. Ну хорошо нас двое работало — не выпуская камеру из рук я делаю фокус-покус и избавляюсь от куртки не прерывая съёмку
Развернуть
Тут распорядитель подходит к нам и делает замечание (по сути мешая съёмке), что мы в верхней одежде. Ну хорошо нас двое работало — не выпуская камеру из рук я делаю фокус-покус и избавляюсь от куртки не прерывая съёмку. А вот когда во время первого танца молодых — официантки с блюдами проходят перед нашими камерами 7 раз подряд… Распорядителя, это совершенно не беспокоит… Кстати — чтобы перекусить — мы сами искали официантов, распорядителю было плевать — покормили нас или нет. Слава Богу — оплату мы брали не через распорядителя)), а то ещё бы побегали за ним)).

Дмитрий, ну Вам действительно не повезло с распорядителем, но это не значит, что у всех такое отношение к своему делу. Я очень люблю свадьбы, очень хочу, чтобы и молодожены отдыхали и были довольны, очень хочу, чтобы подрядчики не чувствовали себя забытыми :) И я это делаю.

По идее распорядитель должна была заранее позаботиться о вашей одежде. Во время танца конечно же не должны ходить никакие официанты. И я всегда спрашиваю у своих подрядчиков, когда они хотят покушать :) А если уже позднее время и они заработались, я еще и напоминаю им о том, что надо поесть :)

Андрей Сабитов

Видеограф, Волгоград

Добрый день, всем!!! уважаемая Студия Клевер, мне не нужен организатор!!!, я сам себя могу организовать, и отрабатываю на все 200%!!! т.к. я каждые выходные (почти) снимаю свадьбы и вижу что молодым надо а что не надо было бы делать))) и изивините конечно, но… мне не должен указывать организатор-которого я в первые вижу, как, где и и когда снимать))) и почему вы решили, что без вас и ваг=шего организатора я отрабатываю на 80 %--это смешно!!! чесс слово)))на мой взгляд, вы пытаетесь навязать никому не нужную услугу молодоженам, и забрать при этом те 20% стоимости, которые могли бы получить ведущие, фотографы и видеооператоры!!! интересно вот, если я забыл дома свет и аккамуляторы, ддля него, именно вы мне их привезете в кафе?

Вадим Белов

Фотограф, Москва

Свадебное агентство "Clever", Эту воду можете лить невестам и то это боком выйдет рано или поздно.

Лучше бы написали какие реальные плюсы будут у специалистов при работе с организатором. По пунктам 1,2. и тд. Вот только не нужно всех считать за идиотов, и 20% работы фотографа/видеографа списывать на запоминание адреса и времени прибытия к жениху.

Андрей Сабитов

Видеограф, Волгоград

Уважаемая студия свадеб Клевер, вот скажите мне, сколько проведенных свадеб у вас?? и всем сразу станет понятно, знаете ли вы подводные ками сего торжества…и скажите, какие такие лучшие видеооператоры и фотографы работают от 15 тысяч рублей за весь день?, можно их фамилии в студию?

Диана Егорова

Ведущий, Волгоград

Свадебное агентство "Clever", Здравствуйте, уважаемые все и студия Клевер )) насмешили дальше некуда. Что за безвольные существа у вас работают, которых должен стоять и подгонять человек с кнутом, чтобы они работали на 100%? И никто из молодых не хочет переплачивать за этого "надзирателя". Зачем мне нанимать такого "профессионала" к которому нужно нанимать еще одного, который будет заставлять его работать. В идеале все так оно вроде и должно быть… в американских фильмах. А у нас — Я!!! ведущий и режиссер своего мероприятия. Люди, которые работают со мной удивлятся как легко и просто проходит этот процесс, который организован мной. Потому что я работаю с опытными профессионалами. Все везде приезжают когда надо и куда надо (потому что делат это заранее, а не прилетают на самолете за час до мероприятия), даже если кто-то где-то задерживается, мне не надо стоять рядом с невестой и держать ее за руку — есть телефон, по которому я свяжусь с… СВИДЕТЕЛЬНИЦЕЙ, к примеру, и скажу что надо делать (пить шампанское или валерьянку ))))) и гости получают ЦУ в легкой непринужденной форме лично от меня за полчаса до приезда молодых и все знают где стоять, куда идти и что и когда делать… и фотики-видики знают, что через полчаса после начала свадьбы их покормят — я им предоставл такую возможность. А администраторы только нервируют своими субъективными глупостями. Потому что чтобы быть хорошим администратором он должен представлять себя и в шкуре фотографа (знать что когда и зачем он делает и что ему для этого нужно), и видеографа, и ведущего — а у нас таких нет. Наши администраторы — ни петь, ни танцевать, ни ума, ни фантазии. Они могут только подойти к ведущему и сказать что-то типа "я б на вашем месте слово такое не употребляла" или " по-моему гости скучают" (на 6-й минуте банкета) или "снимай с этого ракурса — невеста просила, чтоб пузо не было видно"… да и подрядчиков типо "танцы-пузыри-салют" лучше знает ведущий когда выпустить и как их пораньше отпустить (потому что ребята очень спешат дальше). Конечно, агентства хороши, на первый взгляд, для тех, кто очень занят, не хочеттратить время на общение с каждым исполнителем в отдельности, но это ооооочень редкие факты. Конечно свадьбы с бюджетом в лям-полтора обязательно обратятся в агентство… но это вообще мизер ))) а наши милые )))) "от150 000 на все" всегда будут пользоваться только нашими БЕСПЛАТНЫМИ рекомендациями. А то, как мы друг друга за это благодарим, это уже наше личное дело.
,

Дмитрий Меньшиков

Видеограф, Волгоград

Еслиб я заказывал свадьбу у организаторов — меня интересовал бы простой но важный момент. Я готов платить — но не за звонки и контроль, а за готовый вариант "Б" — за надежность и гарантии. Раз работает команда профессионалов — значит есть запасные игроки. Случись, что с фотографом или его фотоаппаратом (сломал руку меняя объектив или случайно проглотил батарейки) 20 минут на решение вопроса — и запасной фотограф с запасным фотоаппаратом должны быть у меня на свадьбе! Без вариантов! Застрял кортеж с женихом и невестой в пробке? Тут возможны варианты — либо экипаж ГИБДД с мигалками, либо вертолетом — но 20 минут — и жених с невестой должны быть уже на банкете. Ведущий случайно в третий уже раз сломал микрофон о голову распорядителя? Пять секунд и новый микрофон должен быть в руках у ведущего!
Серьезное агенство организущее праздник — должно отвечать деньгами, имуществом — страховать мероприятие, риски, здоровье. И обечпечивать вариант "Б". А много ли у нас таких агенств, с запасными видеографами, ведущими, запасным набором техники? А просто звонить и контролировать — приехал ли фотограф? Кому это нужно?

Творческая мастерская Ксении Высоцкой

Ведущий, Волгоград

Дмитрий, мне бы так хотелось, что бы именно такие агентсва были, как вы описываете.
Но мы с вами понимаем, что эжто пока из области фентези.
А по поводу распорялителя ( координатора) свадьбы скажу следующее. Он выполняет в основном рольсвидетелей ( коих сейчас уже не так часто встретишь)
1. Следит, что бы были по списку взяты все вещи в ЗАГС и на прогулку.
2. Есть вегда аптечка, запасные колготки, иголка и.т.д
3. Помогает в ресторане родителям, следить за свадебным столом ( особенно, когда много людей). Ведь часто бывает, в некоторых ресторанах, не всегда во время подают напитки. и.т.д
4. Встречает торт.
5. Встречает в зале и созванивается с шоу программой
6. Помогает ведущему с атрибутами ( на тематических свадьбах)

Работа координатора на свадьбе стоит 3000.
Координатора, который занимается подготовкой к свадьбе ( вернее пойди туда, оплати то, сделай это, ждоговорись с тем, позвони тому и.т.д) — 15000

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: